С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма дорожные полицейские провели профилактические беседы, направленные на соблюдение Правил дорожного движения. Особое внимание уделили повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и правилам детской перевозки. Каждый участник мероприятия получил от сотрудников полиции листовки по правилам дорожного движения. Также напомнили водителям о соблюдении скоростного режима и дистанции, чтобы быть готовыми к любым ситуациям на дороге, и о том, что может появиться юный пешеход.