Вход
Кемеровская область

Кемеровские полицейские осуществили мечту ребенка и помогли ему на время стать инспектором ГИБДД

6 февраля 2023г.

В рамках Всероссийского благотворительного интернет-проекта «Елка желаний» сотрудники УМВД России по г. Кемерово при поддержке Общественного совета помогли 10-летнему жителю областного центра Ярославу Рябову попробовать себя в роли полицейского.
Сотрудник госавтоинспекции выдал юному кемеровчанину шапку, жилет и жезл, чтобы он провел свой первый «рабочий день» в качестве сотрудника ГИБДД.
За время «дежурства» Ярослав познакомился с оборудованием полицейской машины – пообщался по громкоговорителю, послушал рацию и самостоятельно включил проблесковые маячки. Кроме того, вместе с инспектором он рассказал остановленным водителям о важности соблюдения ПДД. Одному из автомобилистов юный инспектор вручил собственноручно написанное письмо, в котором попросил соблюдать Правила дорожного движения, быть вежливым и внимательным на дороге, не отвлекаться за рулем, уважать пешеходов и других участников дорожного движения, соблюдать скоростной режим при проезде пешеходных переходов, а также вблизи школ и детских садов.
Ребенок остался в восторге от проведенного «рабочего дня» с настоящим полицейским. Он поблагодарил инспектора за исполнение желания и добавил, что планирует связать свою жизнь со службой в полиции.
Как отметил председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Алексей Редькин, подобные акции призваны нести добро и радость детям. У каждого из них есть сокровенные желания и очень здорово, что полицейские могут воплотить детские мечты в реальность и сотворить для них пусть маленькое, но волшебство.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей