Вход
Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские остановили нетрезвого водителя, лишенного права управления транспортом

6 февраля 2023г.

Около 10:45 в Новоильинском районе Новокузнецка возле одного из домов по проспекту Авиаторов экипаж ДПС остановил автомобиль «Мерседес Бенц». При проверке документов инспекторы установили, что 30-летний водитель лишен права управления транспортными средствами за нетрезвое вождение. Кроме того, у него имелись признаки опьянения, а иномарка не была зарегистрирована в установленном порядке.
Проведенное освидетельствование показало: допустимую норму алкоголя водитель превысил в четыре раза. В итоге полицейские отстранили его от вождения и составили в отношении него протоколы за управление без водительских прав транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Также дознавателем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.
Кузбасские полицейские напоминают: если вы увидели за рулем нетрезвого водителя, звоните в полицию по телефону 02 (102 - с мобильного)! Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей