Вход
Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком будут судить местную жительницу, которая повторно управляла автомобилем в состоянии опьянения

3 февраля 2023г.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
В декабре 2022 года, в ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-21150 с выключенными внешними световыми приборами. За рулем находилась женщина, у которой имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило это. В ходе проверки полицейские установили, что у нарушительницы никогда не было водительского удостоверения, но за нетрезвое вождение в отношении нее уже было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Тогда суд назначил фигурантке наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.
В ходе дознания установлено, что злоумышленница поехала в магазин за алкоголем на автомобиле мужа, который в это время спал.
В настоящее время новое уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.
Кузбасские полицейские напоминают: если вы увидели за рулем нетрезвого водителя, звоните в полицию по телефону «02» («102» - с мобильного)! Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей