Вход
Кемеровская область

Секретные стройматериалы. В Кемеровской области полицейские изъяли крупную партию контрабандного героина и гашиша

3 февраля 2023г.


«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали жителя города Новокузнецка. Он подозревается в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере.
Предварительно установлено, что злоумышленник использовал арендованное им складское помещение для хранения полученных из-за рубежа товаров. Однако на самом деле под видом строительных материалов в Россию поставлялись крупные партии наркотиков. Пакеты с запрещенными веществами были спрятаны внутри бетонных блоков.
В ходе обыска полицейские изъяли порядка четырех килограммов героина и более 65 килограммов гашиша. Стоимость данной партии по ценам черного рынка составляет 200 млн рублей.
Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 229.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейскими ведется работа по установлению и перекрытию канала поставки наркотиков на территорию Кемеровской области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей