Вход
Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали двух грабителей, похитивших товар в супермаркете

30 января 2023г.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступил сигнал о том, что двое неизвестных похитили в супермаркете продукты питания, алкоголь и средства гигиены. Один из сотрудников торгового заведения заметил, как посетители прятали спиртное в рюкзак. Он попытался остановить злоумышленников у выхода из магазина, однако грабители оттолкнули его, выбежали на улицу и скрылись. Сумма ущерба составила около 6 000 рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители в возрасте 18 и 22 лет. Задержанные дали признательные показания. Они пояснили, что похищенные товары на улице продали неизвестному за 2 000 рублей.
Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей