Вход
Кемеровская область

Стадион школы №6 будет благоустноен

6 мая 2022г.

По итогам заседания областной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс - твоя инициатива» в Кемеровской области - Кузбассе, состоявшегося 28 января 2022 года, в реестр победителей вошел городской проект «Благоустройство школьного стадиона МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Юрги» (текущий ремонт), расположенного по адресу: 652061, Кемеровская область-Кузбасс, г. Юрга, пр. Победы, д.10в». 


Оценка проекта, с учётом значений весовых коэффициентов, составила 47,62 баллов с итоговым рейтингом №49.


Инициаторы проекта: жители 1-го микрорайона города Юрги.


Участники проекта: жители Юрги, индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, Администрация города Юрги.


Исполнитель проекта: Администрация города Юрги.


Общая стоимость проекта – 2 909 665 рублей:


- субсидия из областного бюджета – 1 250 000 рублей.


- средства городского бюджета – 1 484 665 рублей;


- средства населения – 102 500 рублей;


- средства ЮЛ, ИП и общественных организаций –  72 500 рублей;


Дата начала реализации проекта: апрель 2022 года.


Дата окончания реализации проекта: октябрь 2022 года.


Цель проекта: создание условий для совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы в 1-ом микрорайоне города Юрги.


Задачи проекта: благоустройство школьного спортивного стадиона для обеспечения доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан, повышение уровня физической подготовки учащихся.


Основные мероприятия:


- благоустроить территорию школьного стадиона универсальной спортивной площадкой для минифутбола, баскетбола, волейбола;


- провести    ремонт    основания    площадки    с укладкой  бесшовного резинового покрытия;    


- установить металлическое ограждение, парковые скамейки, урны.


Уважаемые юридические лица, индивидуальные предприниматели, руководители общественных организаций, а также активные граждане города!


11 мая 2022 года объявлен сбор денежных средств на реализацию проекта «Благоустройство школьного стадиона МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6  г. Юрги» (текущий ремонт), расположенного по адресу: 652061, Кемеровская область-Кузбасс, г. Юрга, пр. Победы, д.10в».    


На сегодняшний день городу Юрге уже выделены денежные средства из областного и местного бюджетов. Так как по условиям конкурса проект финансируется также за счет средств граждан, представителей городского бизнеса и общественных организаций, то именно сейчас необходимо подтвердить свои ранее заявленные добровольные намерения и обеспечить перечисление денежных средств.


Представители бизнеса денежные средства перечисляют непосредственно в бюджет Юргинского городского округа на специально выделенный для проекта инициативного бюджетирования код бюджетной классификации (реквизиты для перечисления можно скачать на официальном сайте Администрации города Юрги https://www.yurga.org/ в разделе «Общество»/Инициативное бюджетирование.


Сбор средств с граждан (только на добровольной основе) на реализацию проекта осуществляется с 11 по 16 мая 2022 года в фойе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Юрги» по пр. Победы, д.10в, председателем инициативной группы - Титовой М.О. и членами инициативной группы - Волковой С.А., Саломатовой Е.Р.


График сбора денежных средств:


11, 12,13,16 мая с 16:00 до 18:00;


14 мая с 12:00 до 14:00.


Во время сбора денежных средств по возникшим вопросам, касающимся проекта и данного мероприятия, вы можете обратиться в отдел по социально-экономическому развитию города Администрации города Юрги к консультанту-советнику Хмельницкой Виктории Сулимовне. в дни приема: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30 по телефону: 4-69-30.



  • Стадион школы №6 будет благоустноен

Источник новости: yurga.org

К списку новостей