Вход
Кемеровская область

В Кемерове осудили грабителя-рецидивиста, похитившего велосипед у курьера службы доставки продуктов

4 мая 2022г.

Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».
В ноябре прошлого года в полицию Кемерова обратился курьер службы доставки продуктов питания. Он сообщил, что неизвестный открыто похитил его велосипед стоимостью 12 500 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела. Полицейские выяснили, что вечером на улице злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к потерпевшему и попросил у него 200 рублей на покупку алкоголя. Получив отказ, он толкнул заявителя и похитил у него велосипед. Байк злоумышленник сдал в комиссионный магазин за 3 500 рублей, а на вырученные с продажи деньги купил алкогольные напитки.
Изучив представленные доказательства, суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей