Вход
Кемеровская область

В Анжеро-Судженске осудили местного жителя, который похитил из торгового павильона более 170 пачек сигарет

4 мая 2022г.

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
В ноябре 2021 года в полицию обратилась продавец торгового павильона, расположенного на одной из улиц Анжеро-Судженска. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из павильона 172 пачки сигарет на общую сумму около 22 000 рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель, в жилище которого сотрудники полиции обнаружили и изъяли большую часть похищенного товара, который вернули законному владельцу. В отношении рецидивиста следователем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования установлено, что обвиняемый ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице вблизи торгового павильона, захотел покурить, взломал дверь павильона и похитил 172 пачки сигарет.
Изучив материалы дела, суд признал злоумышленника виновным и назначил ему в качестве наказания 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей