Автопарк центральной городской больницы Берёзовского стал немного больше, врачи получили новый реанимобиль. Он предназначен для оказания первой медицинской помощи людям, попавшим в дорожно-транспортные происшествия. Чтобы успеть в так называемый золотой час, машина оснащена всем необходимым. Есть даже умывальник с подогревом воды. Это позволит спасать людей уже на этапе транспортировки. Напомню, в Кузбассе, по инициативе Амана Тулеева, в городских больницах возле федеральных трасс с плотным движением открываются современные центры помощи людям, попавшим в дорожные аварии. Уже работают 8 таких отделений, и в каждом есть реанимобиль.