Сегодня начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Валерий Цой награжден ведомственной медалью Следственного комитета РФ «За содействие». Благодаря его личному участию удалось более чем в 5 раз сократить сроки проведения медицинских и психиатрических экспертиз, обеспечив максимальный уровень их качества. Это способствовало сокращению сроков следствия и содержания граждан под стражей до решения суда. Приказ о награждении подписал председатель следственного комитета РФ Бастрыкин.