До 1 сентября – считанные дни. В Кемерове прошло традиционное августовское совещание для учителей, представителей ВУЗов, ученых и родителей. Участники подвели итоги прошлого года и поделились планами на будущее. В новом учебном году в областном центре появится еще одна цифровая школа, во всех образовательных учреждениях проведен косметический ремонт и особое внимание уделено безопасности. Возле школ обновлены и установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка, а школьники получат специальные фликеры и паспорта безопасности.