Повышения квартплаты с 1 июля в Кузбассе не будет!
1 июля 2013г.
Повышения квартплаты, которое с 1 июля произойдёт во всех регионах страны, в Кузбассе не будет! По решению Правительства запланирован рост до 12 процентов. Но Аман Тулеев обратился к депутатам областного Совета народных депутатов с предложением о переносе повышения платы за коммунальные услуги с 1 июля на 1 октября. И депутаты его поддержали. Об этом сегодня журналистам сообщили на пресс-конференции в областной администрации. Говорили и об изменениях в оплате общедомовых нужд. Уже с июня в платёжках за ОДН должна совсем исчезнуть строчка по оплате услуг водоотведения. И вводятся ограничения по начислению платы по холодной и горячей воде. Что же касается стоимости коммунальных услуг в Кузбассе, то она остаётся самой низкой в Сибири и одной из самых низких в России. Учитывая, что у нас не будет июльского повышения, квартплата будет как минимум в два раза ниже, чем у жителей соседних регионов.