Сегодня в Кузбассе — очередная генеральная уборка: студенты, школьники, врачи, учителя и предприниматели вышли на улицы, чтобы помочь коммунальщикам ликвидировать остатки снега и мусора. В течение всей весны субботники проходят каждую пятницу, хотя во многих городах одним днем в неделю решили не ограничиваться. Накануне в Кемерове с сугробами боролись бойцы студенческих отрядов.