Вход
Новокузнецк

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД задержали с поличным похитителя автомобильных колес

2 ноября 2020г.

Около 04:00 экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку на улице Верхнее Редаково остановили автомобиль «Ниссан Санни». Во время проверки документов 22-летний водитель стал нервничать. Полицейские приняли решение осмотреть транспортное средство.
В багажнике иномарки инспекторы ГИБДД обнаружили 4 колеса на литых дисках. Автомобилист пытался убедить сотрудников полиции, будто приобрел комплектующие для своей машины, однако ни размерность покрышек, ни количество отверстий для болтов на диске не совпадали с колесами и дисками, предназначенными для автомобиля «Ниссан Санни».
Предположив, что водитель иномарки может быть причастен к краже чужого имущества, стражи порядка доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку. Оказалось, обнаруженные в багажнике колеса были украдены с автомобиля ВАЗ-2108, припаркованного на стоянке у одного из магазинов. Накануне владелец отечественной машины сообщил в полицию о краже своего имущества. Злоумышленник дал признательные показания, чужие колеса он планировал продать. 
В настоящее время следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей