Вход
Новокузнецк

В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу более 130 000 рублей с банковского счета местного жителя

12 сентября 2020г.

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением обратился 51-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковского счета похищена крупная сумма денежных средств.
Полицейские выяснили, что накануне заявитель потерял свой мобильный телефон. А сбережения со счета горожанина были похищены при помощи мобильного банка.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что накануне нашел на улице телефон и через мобильное приложение банковской организации похитил денежные средства со счета потерпевшего. Вместе с другом за ночь он потратил на развлечения более 130 000 рублей, украденных с чужого счета.
Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
Полицейские Кузбасса напоминают, что согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Источник новости: 42.мвд.рф

К списку новостей